Автосервис Honda - ремонт и сервисное обслуживание
25 лет
безупречного сервиса

Инструкция по ремонту и эксплуатации Honda Civic 3D

Руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Honda  »  Civic 3D  »  Общая информация  »  Буксировка(K20Z)

Буксировка

При необходимости буксировки автомобиля обратитесь к услугам организации, профессионально занимающейся буксировкой. Запрещено буксировать автомобиль, прицепив его к автомобилю-тягачу тросом или цепью. Это очень опасно.
Аварийная буксировка
Существует три наиболее часто используемых метода буксировки автомобиля.
Буксировочная платформа Оператор устанавливает неисправный автомобиль на платформу грузовика. Это наилучший способ для транспортировки автомобиля.
Для погрузки на платформу грузовика автомобиль снабжен передними отверстиями для крепежных крюков (A), задним буксировочным крюком (В), и задними отверстиями для крепежных крюков (С).
Буксировочный задний крюк может использоваться вместе с лебедкой для затягивания автомобиля на грузовую площадку грузовика, а отверстия для крепежных крючьев - для крепления автомобиля на грузовике.
Установка передних буксировочных крюков
Съемный буксировочный крюк предназначен для буксировки автомобиля на очень короткое расстояние. Например, при вытаскивании застрявшего автомобиля. Крюк крепится к опоре в переднем бампере.
  • Чтобы избежать повреждений автомобиля, используйте буксировочный крюк только для буксировки на ровной поверхности. Не буксируйте на наклонной поверхности.
  • Не следует использовать буксировочный крюк для погрузки автомобиля на платформу грузовика. Не используйте крюк для крепления.
Передний:
Задний:

  1. Снимите крышку (А) с переднего бампера.
  1. Возьмите буксировочный крюк в ящике для инструментов в багажном отделении.
  1. Прикрепите буксировочный крюк (B) и надежно затяните рукой.
Приспособления для подъема колес Грузовик-буксировщик использует два поворотных рычага, которые подводятся под колеса (передние или задние) и удерживают их над землей. Два других колеса остаются на земле.
Оборудование такелажного типа Грузовик-буксировщик использует металлические тросы с крючьями на конце. Крючья прицепляют к элементам рамы или подвески, и с помощью тросов данная часть автомобиля поднимается над землей. При использовании этого метода буксировки кузов и подвеска автомобиля могут получить серьезные повреждения.
Если автомобиль не может перевозиться на платформе эвакуатора, он должен буксироваться с поднятыми передними колесами. Если в связи с особым характером неисправности автомобиль должен буксироваться с передними колесами, находящимися на земле, необходимо выполнить следующее:
Автомобили с механической коробкой передач
  • Выключите стояночный тормоз.
  • Включите нейтральную передачу.
  • Оставьте замок зажигания в положении ACCESSORY [АКСЕССУАРЫ] (I), чтобы рулевое колесо не блокировалось.
  • Убедитесь, что все аксессуары выключены для сведения к минимуму силы тока аккумуляторной батареи.
Рекомендуется буксировать автомобиль на расстояние не более 80 км со скоростью не более 55 км/ч.
  • Неправильная подготовка к буксировке приведет к поломке трансмиссии. Точно следуйте описанной выше процедуре. Если вы не можете переключить коробку передач или запустить двигатель, необходимо транспортировать автомобиль на буксировочной платформе.
  • Попытка поднять или буксировать автомобиль за один из бамперов приведет к серьезным повреждениям. Бамперы не рассчитаны на то, чтобы выдерживать вес автомобиля.


Опрос

Лучший Мастер




Suzuki   |   Toyota   |   Mitsubishi   |   Honda   |   Nissan   |   Hyundai