Автосервис Honda - ремонт и сервисное обслуживание
25 лет
безупречного сервиса

Инструкция по ремонту и эксплуатации Honda Civic 3D

Руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Honda  »  Civic 3D  »  Общая информация  »  Опорные точки для подъема(R18A/N22A)

Опорные точки для подъема

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы собираетесь демонтировать тяжелые компоненты, установленные в задней части автомобиля, например, подвеску или топливный бак, установите под переднюю часть высокие опорные стойки. При снятии тяжелых узлов с задней части автомобиля, его центр тяжести может сместиться и вызвать наклон передней части автомобиля, находящегося на подъемнике.
Подъем автомобиля
  1. Установите подвижные рычаги подъемника (А) под передними (В) и задними (С) опорными площадками автомобиля.
  1. Поднимите автомобиль примерно на 10 см и осторожно покачайте автомобиль, чтобы убедиться, что он жестко закреплен.
  1. Поднимите подъемник на полную высоту и убедитесь, что опорные площадки автомобиля плотно прижаты к упорам на рычагах подъемника.

Опорные стойки
Для установки автомобиля на опорные стойки используйте те же опорные площадки (В и С), что и для подъемника. Всегда пользуйтесь опорными стойками при работе на или под автомобилем, если он удерживается только домкратом.

Домкрат
  1. При подъеме передней части автомобиля включите стояночный тормоз. Поднимая заднюю часть автомобиля, установите рычаг селектора в режим заднего хода.
  1. Установите упоры под колеса, которые не будут подниматься.
  1. Установите домкрат под передний (А) или задний кронштейн для домкрата (В). Установите упорную головку домкрата (С) по центру кронштейна под домкрат и поднимите автомобиль на такую высоту, чтобы можно было установить под кузов опорные стойки.
    Обеспечьте достаточный зазор для домкрата, чтобы не повредить автомобиль.
  1. Установите опорные стойки под опорные площадки кузова и отрегулируйте их таким образом, чтобы автомобиль стоял ровно.
  1. Опустите автомобиль на опорные стойки.


Опрос

Лучший Мастер




Suzuki   |   Toyota   |   Mitsubishi   |   Honda   |   Nissan   |   Hyundai