Автосервис Honda - ремонт и сервисное обслуживание
25 лет
безупречного сервиса

Инструкция по ремонту и эксплуатации Honda Civic 3D

Руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Honda  »  Civic 3D  »  Двигатель  »  Система пуска двигателя  »  Проверка работоспособности стартера(K20Z)

Проверка работоспособности стартера

  1. Подсоедините полностью заряженную аккумуляторную батарею к стартеру для этого испытания, по возможности используя самый толстый (приборного) провода (предпочтителен тот же индикатор, который использовался в автомобиле).
    ПРИМЕЧАНИЕ: Для того, чтобы не допустить выхода из строя стартера, запрещено оставлять подсоединенный аккумулятор более, чем на 10 секунд.
  1. Подсоедините акккумуляторную батарею, как показано на рисунке, и проверьте непрерывность соединения между кламмой В и корпусом стартера. Если соединение непрерывное, он работает правильно.

  1. Отсоедините аккумуляторную батарею от корпуса и проверьте непрерывность соединения между клеммой В и корпусом стартера. Если соединения нет, он работает правильно.
  1. Крепко зажмите стартер в тисках.

  1. Подсоедините стартер к аккумуляторной батарее, как показано на рисунке, и убедитесь, что электродвигатель включается и продолжает вращаться.
  1. Если сила тока соответствуют спецификации, когда напряжение аккумулятора равно 11,5 В, стартер работает нормально.
    Нормативное значение
    Сила тока:
    80 А или меньше



Опрос

Удобно ли Вам пользоваться данным сайтом ?




Suzuki   |   Toyota   |   Mitsubishi   |   Honda   |   Nissan   |   Hyundai