Автосервис Honda - ремонт и сервисное обслуживание
25 лет
безупречного сервиса

Инструкция по ремонту и эксплуатации Honda Civic 3D

Руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Honda  »  Civic 3D  »  Кузов  »  Окна  »  Замена молдинга лобового стекла

Замена молдинга лобового стекла

ПРИМЕЧАНИЕ:
  • Будьте осторожны, чтобы не повредить кузов и стекло.
  • При снятии компонентов используйте специальный инструмент или другие аналогичные инструменты.
  1. Удалите молдинг (A) с верхней кромки ветрового стекла (B). Если необходимо, срежьте молдинг с помощью универсального ножа.

  1. С помощью шпателя снимите остатки старого клея (А) или двусторонней клейкой ленты (В) с ветрового стекла (С): Не соскабливайте клей до окрашенной поверхности; поврежденная краска будет препятствовать соединению.
  1. Очистите контактную поверхность ветрового секла и кузова губкой, смоченной спиртом. Будьте осторожны и не прикасайтесь к ветровому стеклу там, где будет нанесен клей.

  1. Закрепите верхний уплотнитель молдинга (А) с помощью клейкой ленты к внутренней поверхности молдинга (В), как показано.

  1. Нанесите тонкий слой грунтовки для стекла на контактную поверхность (А) ветрового стекла, используя 2-миллиметровое сопло (В), затем осторожно сотрите его с помощью жгута или суровой марли:
    • Не используйте грунтовку для кузова.
    • Прикрепите молдинг в течение 30 минут после нанесения грунтовки для стекла.

  1. Загните края двусторонней клейкой ленты (А) на новый молдинг (В) с каждой стороны.
    Клейкая лента:
    Толщина 0,8 мм
    Ширина 4 мм

  1. Удерживайте новый молдинг на ветровом стекле (С) и отцентруйте его, затем установите его на верхний край ветрового стекла. Будьте осторожны и не прикасайтесь к ветровому стеклу там, где будет наложена клейкая лента молдинга.

  1. Используя пластиковый шпатель, прижмите задний край молдинга (А) к кромке ветрового стекла (В) по всей его длине.

  1. Аккуратно снимите всю защитную пленку (А), поднимая (В) край молдинга вверх. Будьте осторожны, чтобы не порвать защитную пленку.

  1. Прижмите молдинг (А) по всей длине к верхней кромке ветрового стекла пластиковым шпателем,чтобы закрепить молдинг липкой лентой (В). Для того, чтоб не допустить образования неровностей, прижимайте молдинг равномерно по всей длине.
  1. После установки молдинга проверьте, нет ли на нем неровностей или изгибов.
  1. Установите на место все снятые детали.


Опрос

Лучший Мастер




Suzuki   |   Toyota   |   Mitsubishi   |   Honda   |   Nissan   |   Hyundai