Автосервис Honda - ремонт и сервисное обслуживание
25 лет
безупречного сервиса

Инструкция по ремонту и эксплуатации Honda Civic 3D

Руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Honda  »  Civic 3D  »  Двигатель  »  Блок цилиндров двигателя в сборе  »  Поршни  »  Снятие коленчатого вала и поршней(N22A)

Снятие коленчатого вала и поршней

  1. Снимите маслоотражательную пластину.

  1. Если вы заметили наличие гребешков металла или твердые сажевые отложения в верхней части каждого цилиндра, снимите их с помощью специальной развертки (А). Следуйте инструкциям производителя развертки. Если не удалить гребешок металла, он может повредить поршни при их снятии.

  1. Снимите 8-мм болты.

  1. Снимите болты крышек коренных подшипников. Чтобы избежать коробления головки цилиндров, отворачивайте болты один за другим на 1/3 оборота и повторяйте эту последовательность действий, пока все болты не будут отпущены.

  1. Снимите крышки и вкладыши коренных подшипников. Уложите и храните все вкладыши в определенном порядке, чтобы не перепутать их при обратной установке.
  1. Снимите крышки шатунных подшипников/вкладыши. Храните все крышки/подшипники в определенном порядке, чтобы не перепутать их при обратной установке.

  1. Выньте коленчатый вал (А) из двигателя. Будьте осторожны, чтобы не повредить коренные шейки и пластину датчика положения коленчатого вала (CKP) (В).
  1. Снимите импульсную пластину датчика CKP.
  1. Снимите упорные полукольца (С).
  1. Снимите верхние вкладыши с шатунов и положите их по порядку вместе с их соответствующими крышками.

  1. Используйте деревянную рукоятку или киянку (А), чтобы выбить поршни (В).
  1. Установите нижний блок и подшипники на блок двигателя в то положение, в котором они стояли изначально.
  1. Установите на место шатунные вкладыши и крышки шатунных подшипников в том же порядке, что и при снятии каждого блока поршень-шатун в сборе.
  1. Пометьте каждый блок поршень-шатун соответствующим номером цилиндра, чтобы позже установить их в исходном порядке.
    ПРИМЕЧАНИЕ: Номер, имеющийся на каждом шатуне, не указывает его положения в двигателе, а указывает размер отверстия шатунного подшипника.


Опрос

Лучший Механик






Suzuki   |   Toyota   |   Mitsubishi   |   Honda   |   Nissan   |   Hyundai